Сайт клавишников

Сайт клавишников (https://stylesuser.com/index.php)
-   Создание стилей Yamaha (https://stylesuser.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Любые вопросы по созданию стилей сюда. (https://stylesuser.com/showthread.php?t=1571)

Smithwest 15.05.2015 16:24

Любые вопросы по созданию стилей сюда.

Всем привет.
Я приобрел свой первый аранжировщик "самоиграй". yamaha s650. Пока опыта никакого. Хочу создать свой первый стиль для композиции Морриконе - Профессионал. Коротко о своей музыкальной подготовке. Играю на классической гитаре (самоучка - уровень где - то 3-4 класс музыкалки).
Нашел ноты для фортепьяно. В левой руке аккорды - восходящее арпеджио, в правой тема.
Идеи такие
тема правая рука - скрипки в первой части темы и во второй части что- то щипковое клавесин или гитара пока не решил.
Собственно вопросы:
Какой стандартный стиль (встроенный) посоветуете. Может уже у кого есть готовый стиль для этой композиции. Я копался в известном 67 000 архиве не нашел. В общем по левой руке пока полный туман.
Буду рад любой помощи.

igor_69 15.05.2015 16:33

Re: Любые вопросы по созданию стилей сюда.

Цитата:

Сообщение от Smithwest (Сообщение 9457)
Всем привет.
Я приобрел свой первый аранжировщик "самоиграй". yamaha s650. Пока опыта никакого. Хочу создать свой первый стиль для композиции Морриконе - Профессионал. Коротко о своей музыкальной подготовке. Играю на классической гитаре (самоучка - уровень где - то 3-4 класс музыкалки).
Нашел ноты для фортепьяно. В левой руке аккорды - восходящее арпеджио, в правой тема.
Идеи такие
тема правая рука - скрипки в первой части темы и во второй части что- то щипковое клавесин или гитара пока не решил.
Собственно вопросы:
Какой стандартный стиль (встроенный) посоветуете. Может уже у кого есть готовый стиль для этой композиции. Я копался в известном 67 000 архиве не нашел. В общем по левой руке пока полный туман.
Буду рад любой помощи.

Поздравляем с приобретением !
В плане подходящего стиля . лучший вариант - стиль сделанный своими руками... если таковых навыков еще нет , совет один - учись.
Более конкретно не скажу , я - корговец , ямаху не знаю.. Удачи.

Smithwest 19.05.2015 02:24

ритм при создании стиля

Столкнулся с проблемой на s650
при создании стиля можно задать ритм 2/4 3/4 4/4 5/4
а как задать ритм 12/8 или 6/8?

Санович 21.05.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от Smithwest (Сообщение 9457)
Всем привет.
Идеи такие
Собственно вопросы:
Буду рад любой помощи.

Одного не понимаю... зачем брать клавишу если совсем не знать её цель и опции? Торопиться не надо, просто надо время посидеть с ней несколько дней чтоб разобраться, а позже уже вопросы. Хочу сказать что эта модель старенькая... надо было хотя бы 910...950 брать.

Стиль можно выбрать любой и играть в любой аранжировке. (или сделать ремикс) Важно не количество стилей, а умение работать с клавишей.

Styler 22.05.2015 19:49

Санович, как раз таки s650 новее будет поколением, чем 910 (650 ~ровестник 950), и есть фишки которых нет в 910, но в целом 910 конечно же лучше. А вот на 2 класса ниже чем 910...950 - это да, этим всё и объясняется. Просто кому-то всего того, что есть в 9 серии не надо, и прекрасно бомбит и в 6 серии, ведь по аналогии сказанного вами же, важно не количество, а умение!

Санович 22.05.2015 20:11

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 9537)
Санович, как раз таки s650 новее будет поколением, чем 910 (650 ~ровестник 950), и есть фишки которых нет в 910, но в целом 910 конечно же лучше. А вот на 2 класса ниже чем 910...950 - это да, этим всё и объясняется. Просто кому-то всего того, что есть в 9 серии не надо, и прекрасно бомбит и в 6 серии, ведь по аналогии сказанного вами же, важно не количество, а умение!

Соглашусь с тем, что 650-тая вышла позже чем 910. У меня она была 5 лет, и работала прекрасно. Продал, почти год назад, немного жалею... НО...:ah: Мне интересно, а что есть в 650, чего нет в 910-той? ...950 сильнее, возможностей больше. но не намного.... Не хочу сказать что 650-тая лучше, или хуже. У каждого свое мнение... В магазину её щупал, но мне не понравилось. Извини что так...

Styler 22.05.2015 20:31

Да нет нет, всё норм. По идее-то конечно 910 лучше, согласен, что кто работал уже с 9 серией, тот ниже уже не спустится. А в 650 есть загрузка паков расширений с новыми звуками и стилями. Т.е. в целом даже если 650 и не дотягивает до 910, можно далеко приблизиться с добавленными звуками, да и освежает инструмент и его возможности, как раз таки чтобы со временем не приедалось... Вот собсно и всё наверное. :-)

Санович 22.05.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 9539)
А в 650 есть загрузка паков расширений с новыми звуками и стилями. Т.е. в целом даже если 650 и не дотягивает до 910,

В 910 это тоже есть, просто не все играет чисто, надо редактировать. Знаю что она читает все стили, кроме нового поколения (650..750...950...)
Вернее читает, но надо сразу переписывать барабаны.

Styler 23.05.2015 20:00

Возможно вы не так поняли. Я не про новые стили, а про Паки расширения. В них содержатся Новые Семплы, ну заодно идут и стили демонстрирующие возможности новых звуков. Эти звуки можно использовать как родные в любых играх.

maksim 09.11.2015 15:48

Доброго времени суток! Недавно купил клавиши Yamaha PSR-S670. До этого были CASIO CTK-7200. Столкнулся с такой проблемой при создании стиля: при записи сбивки(fill in A, B и т.д.) всё делаю по метроному, но при воспроизведении сбивка не воспроизводится целиком. Я звал друга с муз. образованием, чтобы он помог-тоже самое, записано по долям и метроному всё чётко, но сбивка не звучит так, как на встроенных стилях. При этом если записать хэтом 4 доли-всё норм. Есть подозрение на функцию квантизации, но никак пока не получается сделать то, что хочется. При этом main секция звучит как надо. Может кто пояснит, что я делаю не так? Хотел в секвенсоре посмотреть, но секвенсор этот формат не открывает. Так же буду благодарен, если подскажете пошагово каким софтом открыть или конвертировать, что бы открыть, файл .STY SFF2 в секвенсоре.(я пользовался в основном Fruty loop)

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.