Сайт клавишников

Сайт клавишников (https://stylesuser.com/index.php)
-   Стили банки ритмы (https://stylesuser.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Важно! Обмен стилями. (https://stylesuser.com/showthread.php?t=922)

prasov 12.08.2015 10:22

Re: Важно! Обмен стилями.

Цитата:

Сообщение от Санович (Сообщение 11044)
Скорее всего КОПИРОВАНЫЙ... Если редактируешь, то не делай ошибок... проверяй несколько раз.

Санович, если ты о том, что это не мой, а копированный стиль, то я и не утверждал, что стиль я делал сам с нуля. Поэтому и написал, что стиль отредактированный. Что касается ошибок... Где? Какие именно ошибки? Подскажи, я исправлю. И если у тебя есть исходный вариант этого стиля, то просто сравни. )))

prasov 12.08.2015 12:29

А это чтобы барышни не плакали! :bubu: )))))))))))))))))
Критика принимается!!! :ai: )))))))))))))))))))
Сам стиль: https://yadi.sk/d/qw-TKHmKiQLa8
Его демка: https://yadi.sk/d/ZXrdCd60iQLDN

staxas20 12.08.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от prasov (Сообщение 11067)
А это чтобы барышни не плакали!
Критика принимается!!!
Сам стиль: https://yadi.sk/d/qw-TKHmKiQLa8
Его демка: https://yadi.sk/d/ZXrdCd60iQLDN

Игорь,я имел в виду что барышни плачут от кайфу.....в смысле балдеют :) Критики небыло никакойс моэй стороны :)Разве что,как на мой вкус реверберации многовато

Санович 12.08.2015 20:04

Цитата:

Сообщение от prasov (Сообщение 11066)
Санович, если ты о том, что это не мой, а копированный стиль, то я и не утверждал, что стиль я делал сам с нуля. Поэтому и написал, что стиль отредактированный. Что касается ошибок... Где? Какие именно ошибки? Подскажи, я исправлю. И если у тебя есть исходный вариант этого стиля, то просто сравни. )))

Пора бы уже научиться делать стили СВОИ, а не копировать партии инструментов, тем более не в первый раз выкладываешь. Если на другом форуме просто качают и молчат, то тут... я решился на такой шаг. Так что, можешь атаковать....
Долго об этом молчал, хотя и видно это было сразу. Понимая твою заботу и тот же труд.... да, спасибо. Может и кому-то это годится, и он не боится выходить на сцену играя живьем твой стиль... но порой слышно фальшь... и это огорчает. Из 10 человек, 1 все равно услышит. Это всегда есть Закон подлости... и в него я тоже не раз попадал.
Ещё раз вернусь за теми словами которые говорил ПРОФЕССОР.

1. Не все функции, что касается стиля доделаны имеют место быть, или правильно работают, либо работают не логично!
2. Забывают что стиль должен играть во вступлении как в миноре, так и в мажоре! Т.Е. Пример: 3 в мажере разных и три в миноре!
3. Стиль должен быть универсальным все же, а не быть похожим на одну какую то песню!
4. В стиле должно быть логическое развитие произведения
5. Вы должны правильно и созвучно подобрать инструменты под стиль! Пример: не играть модерн токинг на аккустических барабанах!
6. Вы должны свести правильно по балансу ансамбль, чтобы инструменты звучали в пачке и не пропадали и не вылазили по звуку, как отдельно солирующие!
7. Пользоваться правильно эффектами обработки! У каждого инструмента в данном ансамбле свои задачи и по этому они должны правильно "сидеть" в миксе со всеми другими инструментами!
9. Грамотно придуманная аранжировка стиля, это тоже еще одна ступенька к хорошему звучанию стиля...
10. Прежде чем создавать стиль, продумайте все... Вообще по думайте о его применении и нужен ли он вам на самом то деле?! Просто так собирать не нужный хлам нет никакого смысла! Я думаю что у многих валяется куча стилей на которых они так и не играли...
11. Все же придерживаться создавать стиль с применением вашего инструмента, или не посредственно на нем!
12. Помнить и понимать , что конвертированные стили не будут никогда звучать один в один и они требуют серьезного редактирования и адаптации к другому аппарату! Кто это не понимает и не слышит - ну что ж я сочувствую!
Так что дорогие друзья, я только сказал о концепции и о каком направлении вам развиваться
Конечно нужно много знать и уметь! Тогда бы вы сидели например в корпорации Ямаха, а не на кухне перед Скайпом! И еще главное научиться Слышать звук! Слышать Саунд, баланс! Но это вещь кому то дается от природы, кто то в процессе жизни развивает свой слух, а кому то Увы - так и придется довольствоваться пластмассовым звуком и считать что это хорошо! Это хорошо, когда не сознаешь , что это так ужасно! Но ничего- вы не одни, есть такие же и вам будет не скучно!
Критику принимаю в рублях!

Согласись, ведь правильно сказано... Обрати внимание на 6, и 9 пункты, это и будет ответ на ТВОИ вопросы. Вот отсюда и начинаются твои ошибки.
Хочу еще обратить внимание на жанры, их не надо скрещивать и делать новое... надо отталкиваться что под эту музыку люди МОГЛИ танцевать, (или выдавить слезу)

Не хочу огорчить, ОДНАКО... Лично для моего инструмента, (твой стиль) полностью надо редактировать всё....сразу захожу Event Edit и... :ai: (непередаваемые ощущение...) там работы много... и начинаю я с барабанов, а именно...
Хай-хет должны быть хотя бы на одном уровне, и "бочка" не должна заглушать весь стиль... неужели нельзя поменять и поставить другие барабаны, разве в 500-том их мало? И барабанные сбивки должны быть хоть немного разные, а не копированные по 2-3 раза... хотя можно и дать фантазию мелодии... и это малая часть сказанного...
Так что... изучи немного мастеринг... Если я не прав, докажи мне свою правоту. Рассмотрим...

prasov 12.08.2015 20:30

Санович, я, может, и не совсем правильно все делаю, и не научился делать стили с нуля. И вполне вероятно, что стили, что я выкладываю, никому не нужны. Однако хочется подчеркнуть, что стили я делаю не для одного тебя. Если они тебе не нравятся, это еще не значит, что они никому не пригодятся. И все эти пунктики от Профессора я и без твоих подсказок знаю. Не надо умничать. Будь поскромнее. И вот еще что, поливать грязью чужие работы, я думаю, не стоит. Просто делай лучше и выкладывай на сайт, если ты не жлоб. А мы и посмотрим, что ты умеешь.
Вот что за люди?!! Удивительно, но всегда найдется какой-нибудь умник обосрать, опошлить, выставить дураком... Как говорится "Своим же салом и мне же по мусалам!!!" ))))))))))))))))

Санович 12.08.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от prasov (Сообщение 11070)
Санович, я, может, и не совсем правильно все делаю, и не научился делать стили с нуля. И вполне вероятно, что стили, что я выкладываю, никому не нужны. Однако хочется подчеркнуть, что стили я делаю не для одного тебя. Если они тебе не нравятся, это еще не значит, что они никому не пригодятся. И все эти пунктики от Профессора я и без твоих подсказок знаю. Не надо умничать. Будь поскромнее. И вот еще что, поливать грязью чужие работы, я думаю, не стоит. Просто делай лучше и выкладывай на сайт, если ты не жлоб. А мы и посмотрим, что ты умеешь.
Вот что за люди?!! Удивительно, но всегда найдется какой-нибудь умник обосрать, опошлить, выставить дураком... Как говорится "Своим же салом и мне же по мусалам!!!" ))))))))))))))))

Успокойся... ответить я могу так же... я не упрекнул, а сказал свое мнение, однако я угадал в точку. Правда - глаза колет. Мои стили к твоему не подойдут, я не жлоб (как ты выразился) но обижать тут запрещено. Хочешь высказаться, пиши в личку... дам скайп.... но не с таким настроением...

staxas20 12.08.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от prasov (Сообщение 11070)

Я согласен.Побольше толерантности и уважения к работе человека.....Ну сделал или скопировал человек стиль,пускай не идеально но потратил на это свое время,а кому нужно стиль доделают под свой вкус,кому не нужно не будут его использовать,и вся проблема :) (это мое мнение)

Санович 12.08.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от staxas20 (Сообщение 11072)
Я согласен.Побольше толерантности и уважения к работе человека.....Ну сделал или скопировал человек стиль,пускай не идеально но потратил на это свое время,а кому нужно стиль доделают под свой вкус,кому не нужно не будут его использовать,и вся проблема :) (это мое мнение)

Да я не к тому... конечно уважаю труд, тем более что сам знаю как это делается... просто сказал свое мнение.

yaguar 12.08.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от staxas20 (Сообщение 11072)

Согласен. Тут большее время проходит в разборках . Кто что и как сделал. А реально помощи не так то и часто дождёшся. А уж тем более качественный стиль на общак!!!

staxas20 12.08.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Санович (Сообщение 11073)
Да я не к тому... конечно уважаю труд, тем более что сам знаю как это делается... просто сказал свое мнение.

Вот и я к тому же :) Никто не родился профессором или академиком.Навыки и умение приходят со временем ;)

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.