Сайт клавишников

Сайт клавишников (http://stylesuser.com//index.php)
-   Синтезаторы в студии (http://stylesuser.com//forumdisplay.php?f=75)
-   -   По каким параметрам Вы выбираете синтезатор? (http://stylesuser.com//showthread.php?t=1325)

Филипп 26.10.2013 11:38

По каким параметрам Вы выбираете синтезатор?

При выборе синтезатора столкнулся с некоторыми трудностями, потому что выбор огромный и чему именно отдать предпочтения порой сложно с ориентироваться. Вот и хотел бы узнать, как Вы выбираете технику и каких параметров основных стоит придерживаться?

rixis56 26.10.2013 16:34

Re: По каким параметрам Вы выбираете синтезатор?

По-моему целесообразно обсуждать конкретные синты и их характеристики, а не плодить кучу бесполезных тем с вопросами на которые Вам никто не ответит, точнее не сможет ответить.

Артемий 17.02.2014 15:38

Здесь действительно вопрос риторический. Надо обозначить для чего вообще нужен синт.
Проф.запись в студии, Запись дома с определенным качеством, халтура на корпоративах, показать друганам "как я умею", приучить ребенка к музыке, преподавание в общем понятии.
Денежные ресурсы и мобильность инструмента.
Что важнее? Качество набора инструментов? Качество клавиатуры? Секвенсер или другие средства записи? совместимость с внешними устройствами?
Если у тебя 8000-10000 тыс. покупай любую игрушку. Если серьёзней подумай... что хочешь

igor_69 18.02.2014 16:27

Цитата:

Сообщение от Филипп (Сообщение 6355)
При выборе синтезатора столкнулся с некоторыми трудностями, потому что выбор огромный и чему именно отдать предпочтения порой сложно с ориентироваться. Вот и хотел бы узнать, как Вы выбираете технику и каких параметров основных стоит придерживаться?

Я уже упоминал на этом форуме , что идеальных синтезаторов не бывает , как и много чего другого. Для меня выбор синта стал не менее проблематичным , чем покупка автомобиля..(это не шутка) . Каждый синтезатор "несет" какую-то свою , отличную от других задачу и имеет что-то то, чего не умеет другой. Теперь по порядку :
Есть клавиши , которые "заточены" под живое исполнение .Основной акцент сделан именно на этих его возможностях. То есть , быстрые , не требующие многократных нажатий на кнопки вызовы звуков , функций и настроек.
Есть те, в которых чтобы сыграть песню целиком , необходимы многочисленные "тыканья" по кнопкам и клавишам , но эти "тыканья" дают иной результат , не похожий на вышеупомянутый .
Который из них (я про результат) вам более необходим , тот и выбирайте. Я лично, при выборе синта использовал кроме технических характеристик еще и собственно звучание , я имею в виду общее , итоговое, так сказать.
На данный момент владею KORG PA600 и после 5 месяцев пользования этим замечательным аппаратом , пришел к мысли , что стоит задуматься о дополнении к нему еще одних клавиш. Ну не хватает мне одного его. Хотя при выборе и на момент покупки был уверен , что будет достаточно. Здесь уже играет роль исключительно индивидуальных потребностей . Ну и количество амбиций , должно совмещаться с количеством возможностей (и этот фактор для многих является решающим) . Тяжело будет Шумахеру на КАМАЗе выиграть у новичка на ФЕРРАРИ , скорее всего даже невозможно :)
Стоит заметить что сравнивать необходимо сравнимое . то есть сравнивать синты разных весовых категорий бессмысленно.
По итогу моих размышлений можно сделать вывод , что чем не владей ,
все-равно будет мало . Плюсы одних аппаратов прямопропорциональны минусам других. И если вы хотите и можете , то потратив не одну неделю и "немного" финансов , то все равно что-нибудь для себя (именно , для себя !!! у каждого СВОИ запросы и требования) подберете. Изучайте свои вкусы , изучайте возможности синтов , пробуйте , слушайте и выбор придет сам собой.:music_dj:

Rikhard 07.12.2016 08:00

Я бы ещё к своему pa3 приобрёл yamaha tyros.

Alek Sand 07.12.2016 09:46

Муки выбора начнутся, когда в кандидатах останутся два - три варианта и тогда, если нет возможности пощупать аппарат живьём, советую полазить по разным форумам, почитать отзывы и обсуждения. Так вы сможете узнать все плюсы и минусы по каждой из моделей из первых уст. А вот ролики с рекламными видео-обзорами не принимать уж слишком близко, а только к общему сведению.

stylesuser 07.12.2016 19:51

Каждый инструмент по своему хорош.

А на счет выбора, особенно когда он большой очень трудно выбрать.

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.