Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 22:37
fsv141 fsv141 вне форума
Новичок
Новобранец

fsv141 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите определиться с самоиграйкой

А вот теперь ответ в стиле "Упс!.."
Прошу прощения за американизм, но русскоязычного аналога такому междометию найти не смог. Однако, к делу...

Сосредоточив фокус своего внимания исключительно на Casio MZ-X300 обнаружил я (без всякого труда, кстати ;-)) обновлённую версию приложения к РЭ, выпущенного по случаю прошивки 1.4. Это документ, описывающий все стили. Так вот, оказалось, что после обновления до версии 1.4 у Casio MZ-X300 гибких тембров насчитывается аж целых 19 штук! В основном это, конечно всякие гитары, бас-гитары и трубы:
1. Versatelite Nylon Guitar (это, полагаю, классическая гитара)
2. Versatelite Steel Guitar (это акустика со стальными струнами)
3. Versatelite Single Coil E.Guitar (это, надо полагать, электрогитара с датчиком Single)
4. Slide Nylon Guitar KVT (что такое KVT?)
5. Mute Nylon Guitar KVT
6. Harmonics Nylon Guitar KVT (а это что такое?)
7. Slide Steel Guitar KVT
8. Mute Steel Guitar KVT
9. Harmonics Steel Guitar KVT
10. Slide Single Coil Guitar KVT
11. Mute Single Coil Guitar KVT
12. Harmonics Signle Coil Guitar KVT
13. Versatelite Electric Bass
14. Slap Electric Bass KVT

15. Brass VT1
16. Brass VT2
17. Fall Brass KVT
18. Shake Brass KVT (а это чего такое?)
19. Glissando Brass KVT

---------------------------------

Что касается меня, то у меня пока никаких вкусов и предпочтений. И опыта практически нет. Очень давно... ещё в 90-х с какой-то самоиграйкой итальянской познакомился. Потом ещё детям покупал китайскую самоиграйку. Вот пока и всё.

Визуально Ямаха 670 понравилась. Но Casio, кажется, предлагает больше за примерно те же деньги. Я такие варианты люблю
Например, у него два слоя как в правой, так и в левой части. У Ямахи S670 в левой части один слой.
И ещё полноценные MIDI входы/выходы у Casio есть.