Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > YAMAHA > Создание стилей Yamaha
Создание стилей Yamaha Создание стилей для Ямашек

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.11.2015, 18:26
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 17 Всего
Эд - весьма и весьма положительная личностьЭд - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Любые вопросы по созданию стилей сюда.

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Недавно купил клавиши Yamaha PSR-S670. До этого были CASIO CTK-7200. Столкнулся с такой проблемой при создании стиля: при записи сбивки(fill in A, B и т.д.) всё делаю по метроному, но при воспроизведении сбивка не воспроизводится целиком. Я звал друга с муз. образованием, чтобы он помог-тоже самое, записано по долям и метроному всё чётко, но сбивка не звучит так, как на встроенных стилях. При этом если записать хэтом 4 доли-всё норм. Есть подозрение на функцию квантизации, но никак пока не получается сделать то, что хочется. При этом main секция звучит как надо. Может кто пояснит, что я делаю не так? Хотел в секвенсоре посмотреть, но секвенсор этот формат не открывает. Так же буду благодарен, если подскажете пошагово каким софтом открыть или конвертировать, что бы открыть, файл .STY SFF2 в секвенсоре.(я пользовался в основном Fruty loop)
В каком смысле целиком? Не до конца или не хватает каких то иструментов записываемых?
Если не до конца то нужно увеличить длину проигрывания стиля, т.е. увеличить количество тактов.
Если не хватает каких то инструментов, (пропавшие ноты) то здесь нужно для начала установить квантизацию соответствующую проигрываемым нотам, целые, четвертные ,восьмые или шеснадцатые.

Попробуй просто записать без квантизации, будут ли они полностью проигрываться, если будут значит правильно установи квантизацию.
На сегодняшний день доступна одна прога для редакции различных стилей - Style Works XT Universal. Она есть где то на этом форуме если ссылка ещё активна.

Во Фрути лопсе я иногда ковыряюсь, есть такая штука берёшь файл стиля переименовываешь в mid, и Фрути преспокойно его загружает, где можно выправить нотки и снова сохранить в мид , после чего его необходимо переконвертировать из формата 1 в формат 0, и снова переименовать в STY.

Кассио это совершенно иной инструмент, отличающийся от ямахи очень сильно. Так что нужно проявить усидчивость и всё получится, хотя в ямахе всё делается намного проще.
Старый 09.11.2015, 18:52
maksim maksim вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
maksim на пути к лучшему

Сбивка получается как бы это сказать точнее, обрезанной, что ли. То есть при однократном нажатии на кнопку(например А) слышны только средние 2 доли ударных(я сбивку пробую только ударные, бас и другие инструменты не забивал). И только при удерживании кнопки слышно всю сбивку. На других стилях нажал на нужной доле-и сбивка вся отыгрывается, а на своём стиле не получается. Длина патерна один такт стоит и размер 4/4. Никак не пойму, в чём дело. Поэтому и хочу в секвенсоре открыть, там сразу станет ясно, что не так. Style Works XT Universal установил, но не понял как там по нотам вводить.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 09.11.2015, 19:12
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Эд - весьма и весьма положительная личностьЭд - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сбивка получается как бы это сказать точнее, обрезанной, что ли. То есть при однократном нажатии на кнопку(например А) слышны только средние 2 доли ударных(я сбивку пробую только ударные, бас и другие инструменты не забивал). И только при удерживании кнопки слышно всю сбивку. На других стилях нажал на нужной доле-и сбивка вся отыгрывается, а на своём стиле не получается. Длина патерна один такт стоит и размер 4/4. Никак не пойму, в чём дело. Поэтому и хочу в секвенсоре открыть, там сразу станет ясно, что не так. Style Works XT Universal установил, но не понял как там по нотам вводить.
Не ,тогда нужно в Кубейс или в Сонар. Но я лично мог бы и во Фрути обработать.

Возьми как я ниже описал , переименуй файл, в mid (предварительно оставив копию конечно) и открой во фрути, там в пианороле увидишь все нотки.
А в Юниверсал ХТ конверторе пианорола нет. .....это в основном конвертер.

Или ещё попробуй скачать Stylepleer для ямахи, и проиграть на ней, если там сбивка будет звучать правильно, тогда нужно смотреть уже более глобальные настройки в ямахе.
Старый 09.11.2015, 19:32
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Почитай инструкцию может там что найдёшь интересное. http://ru.yamaha.com/ru/products/mus...ions/psr-s670/

Пардон, вот тут оказывается. http://download.yamaha.com/search/pr...uct_id=2059268
Старый 09.11.2015, 20:44
maksim maksim вне форума
Новичок

maksim на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
Почитай инструкцию может там что найдёшь интересное. http://ru.yamaha.com/ru/products/mus...ions/psr-s670/

Пардон, вот тут оказывается. http://download.yamaha.com/search/pr...uct_id=2059268
Там всё вскользь описано. Может я вам файл с наброском стиля вышлю, а вы на своём синтезе послушаете и скажете, что не так?
Старый 09.11.2015, 23:39
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Там всё вскользь описано. Может я вам файл с наброском стиля вышлю, а вы на своём синтезе послушаете и скажете, что не так?
Да я бы с удовольствием, только у меня Корг, а в нём стили от ямашки не проигрываются..

Я могу прослушать его в стильплеере либо разобрать по косточка во Фруктах.

Только если файл STY.
Старый 09.11.2015, 23:50
maksim maksim вне форума
Новичок

maksim на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
Да я бы с удовольствием, только у меня Корг, а в нём стили от ямашки не проигрываются..

Я могу прослушать его в стильплеере либо разобрать по косточка во Фруктах.

Только если файл STY.
Да, файл STY. Всё, что нужно об моём синтезе по созданию стиля только на английском есть. Только что пытался вникнуть. Смущает вот это:
28
PSR-S670 Reference Manual
2
Styles
3
If necessary, select a Voice then practice the rhythm pattern to be recorded.
Press the [1

] or [2

] button (selected channel) to
call up the Voice Selectio
n display then select the
desired Voice—in this case, a Drum Kit, since we'll be
creating a rhythm. After selecting, press the [EXIT]
button to return to the original Style Creator display. With the selected
Voice, practice the rhythm pattern
to be recorded.
• Available Voices for recording
For the RHY1 channel, all Voi
ces can be used for recording.
For the RHY2 channel, only Drum/SFX
Kits can be used for recording.

NOTE
For information on which key to play for each
Drum/SFX sound, refer to the “Drum/SFX
Kit List” in the Data List on the website.
Я ударные как раз в секцию RHY2 писал. Не знаю, в этом дело или нет. Я в английском не очень. Там ещё куча всяких менюх. Ну если можно, попробуйте глянуть, может опытным взглядом виднее будет. Куда файл кинуть?
Старый 09.11.2015, 23:55
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Да, файл STY. Всё, что нужно об моём синтезе по созданию стиля только на английском есть. Только что пытался вникнуть. Смущает вот это:
28
PSR-S670 Reference Manual
2
Styles
3
If necessary, select a Voice then practice the rhythm pattern to be recorded.
Press the [1

] or [2

] button (selected channel) to
call up the Voice Selectio
n display then select the
desired Voice—in this case, a Drum Kit, since we'll be
creating a rhythm. After selecting, press the [EXIT]
button to return to the original Style Creator display. With the selected
Voice, practice the rhythm pattern
to be recorded.
• Available Voices for recording
For the RHY1 channel, all Voi
ces can be used for recording.
For the RHY2 channel, only Drum/SFX
Kits can be used for recording.

NOTE
For information on which key to play for each
Drum/SFX sound, refer to the “Drum/SFX
Kit List” in the Data List on the website.
Я ударные как раз в секцию RHY2 писал. Не знаю, в этом дело или нет. Я в английском не очень. Там ещё куча всяких менюх. Ну если можно, попробуйте глянуть, может опытным взглядом виднее будет. Куда файл кинуть?
Честно говоря я в ангийском тоже не бум бум.

Яндекс диск есть? кидай на него и давай ссылку, если не в курсе я тебе дам почтовый ящик кинешь туда.
Старый 10.11.2015, 00:00
maksim maksim вне форума
Новичок

maksim на пути к лучшему

Диска нет, лучше на почту. Кстати на компе я пробовал воспроизвести, тоже хрень какая-то. Видимо что-то неправильно записываю. Только не понятно, что именно. Я поменял расширение файла, но во фрути открылась только пустота.
Старый 10.11.2015, 00:12
Эд Эд вне форума
Местный
Магистр

Цитата:
Диска нет, лучше на почту. Кстати на компе я пробовал воспроизвести, тоже хрень какая-то. Видимо что-то неправильно записываю. Только не понятно, что именно. Я поменял расширение файла, но во фрути открылась только пустота.
А стиль плеера у тебя нет?

Держи, настрой в нём программный синтезатор и просмотри (прослушай) свои майны и филы https://yadi.sk/d/A5U8mgwfkA8dB

Машина у тебя ещё и wave проигрывает и возможно стиль из них выкладывется, я ведь не знаю ,если стиль состоит из аудио звуков то он уже не миди.

Последний раз редактировалось Эд; 10.11.2015 в 00:51.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра