Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Администрация > Помогите новичку!
Помогите новичку! Раздел для новичков.

Опции темы Опции просмотра

Старый 25.09.2018, 04:01
fsv141 fsv141 вне форума
Новичок
Новобранец

fsv141 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите определиться с самоиграйкой

Собственно, сабж...

Нужно исключительно для домашнего времяпрепровождения. Хотелось бы иметь возможность исполнять и гитарные партии. В том числе и утяжелённые (раз гитарист из меня не получился...).

Рассматриваю:
1. Casio CT-X3000. Цена в 25 т.р. позволяет приобрести его без напряга. Судя по проштудированному мануалу, возможности мало чем уступают более серьёзным моделям: стили редактируются, записывать можно 50 песен по 17 дорожек и длительностью то ли 30 тыс.нот на дорожку, то ли 40. Есть фразовые ПЭДы (я ничего не путаю? - всё в голове смешалось однако) и регистрационные банки.
Даже есть так называемые гибкие тембры, позволяющие воспроизводить нюансы звукоизвлечения струнных.
Есть и автогармонайзер, что кажется мне важным.
Что плохо - эргономика управления. Уродский ЖК-экран родом из начала 2000-х, мало кнопок и колёс.

2. Casio MZ-X300 за 40 тыс.руб. Уже с напрягом... Вроде серьёзная машина с тач скрином (он, кстати, резистивный или ёмкостной?). С эргономикой намного лучше.
По возможностям я не понял, насколько принципиально он лучше того-же CT-X3000.
Вроде те же фразы и регистры. Такой же звук. Те же 50 песен с 17-ю дорожками и такой же Автогармонайзер.
Если я правильно понимаю, то по-сути, за одну лишь эргономику (да, весьма хорошую) придётся доплатить 15 т.р. И вот это уже как-то не впечатляет.

3. Yamaha PSR S670 за 45 т.р. Тут конечно придётся напрягаться, чтобы купить. Но в этой машинке внешне нравится практически всё.
Очень нравится эргономика. Обилие кнопок (в том числе и с индикацией). Нравится интерфейс ЖК-экрана. То что он не тач, может быть для меня и плюс даже. Кнопки под экраном при должной сноровке не сильно уступят тач скрину по удобству и оперативности.
Есть гармонайзер, фразовые пэды и регистрационные банки. Хорошо с вариантами вступления и концовки.
Непонятны лично для меня возможности по записи. Сколько композиций, дорожек, нот.
И, самое основное, не понятно, как у неё обстоят дела с артикуляцией тех же струнных. Насколько удобно воспроизводить бэнды, слайды, хаммеры, палмюты и т.п.

4. Великий и ужасный (в пределах моего списка конечно) - Korg PA300 за 55 тыс.руб. Он дороже на 10 т.р. и так уже не дешёвой Ямахи 670. Чтобы купить, придётся нормально так напрячься и он действительно должен предлагать что-то такое существенное, чего не сможет сделать Ямаха. Кнопок у него даже меньше чем у Casio MZ-X300. Есть тач скрин.
Ну в общем, по эргономике он, пожалуй, даже хуже Casio MZ-X300!
Главный вопрос: насколько он лучше PSR-S670?
А может кроме объёма памяти и "всего побольше" он ПРИНЦИПИАЛЬНО не отличается от CT-X3000?
И что это за Guitar Mode 2 такой?
------------------------------------------------------

Ну вот. Основные соображения изложил.

Буду очень признателен всем за соображения по теме. Особенно за мнение владельцев вышеперечисленных инструментов.
------------------------------------------------------
P.S. А может CASIO WK-7600 за 35 т.р. в моём случае будет золотой серединой?
Насколько он хуже CT-X3000 по звуку и возможностям?

Последний раз редактировалось fsv141; 25.09.2018 в 04:29. Причина: уточнение

Опции темы
Опции просмотра