Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Стили банки ритмы
Стили банки ритмы GLOBAL,ERFORM,PROGRAM,STYLE

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 03.02.2014, 00:17
Профессор Профессор вне форума
Пользователь
Магистр

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 36 Всего
Профессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Важно! Обмен стилями.

Цитата:
Сообщение от rixis56 Посмотреть сообщение
С удовольствием с Вами пообщаюсь, вот только камеру прикуплю, да еще интересно Ваше мнение об программе Mixcraft. Не пробовали работать с ней? Да, и еще еще а вопрос - а можно во фрути лупсе стили корговские радактировать? Просто я с фрути лупсом немного знаком.
Про Фрукты - можно, но я повторю - я с Фруктами знаком на сколько по скольку, но не работаю и многие нюансы нужно будет заново искать, находить и разбираться... я работаю с КУБОМ и там хорошо ориентируюсь. Если ты не особо фрукты знаешь, то пока и не страшно начать в Кубейсе разбираться! Просто там - я могу что то прокоментировать, потому что её знаю.. В другой - разбирайся сам!
Старый 03.02.2014, 00:20
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Про Фрукты - можно, но я повторю - я с Фруктами знаком на сколько по скольку, но не работаю и многие нюансы нужно будет заново искать, находить и разбираться... я работаю с КУБОМ и там хорошо ориентируюсь. Если ты не особо фрукты знаешь, то пока и не страшно начать в Кубейсе разбираться! Просто там - я могу что то прокоментировать, потому что её знаю.. В другой - разбирайся сам!
Вить, во фруктах можно только миди, во всяком случае так было раньше.
Но на счет стилей, прямо стили править не выйдет, сначала их надо конвертировать в миди.
Старый 03.02.2014, 00:27
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Если твоя песня в миноре - тогда можешь брать вступление с мелодии от оригинала в минорную часть, а вот для мажорной тональности нужно мелодию переписывать - т.е. сочинять новую, а это и новую гармонию и аранжировку тоже... Я уже об этом писал не один раз - чего опять к этому возвращаемся? Эксперементаторы!)))

Тогда скажи мне как в заводских стилях звучит ровно, и вступление и MAIN 1234?
При этом с одним Variation 1-4 c CV1 C maj
И там нету CV2 CV4 CV5.

Тут надо научиться каждый канал переводить в до мажор.

Но еще прикол в том что каждый канал в стиля имеет расные вариации аккорда, для примера
ACC1 A7, ACC3 m7b5, dimM7 ACC4

И играют они слажено и ровно. Где логика тогда?
Старый 03.02.2014, 00:49
Пользователь
Магистр

Профессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Тогда скажи мне как в заводских стилях звучит ровно, и вступление и MAIN 1234?
При этом с одним Variation 1-4 c CV1 C maj
И там нету CV2 CV4 CV5.

Тут надо научиться каждый канал переводить в до мажор.

Но еще прикол в том что каждый канал в стиля имеет расные вариации аккорда, для примера
ACC1 A7, ACC3 m7b5, dimM7 ACC4

И играют они слажено и ровно. Где логика тогда?
Я тебе тут не буду расписывать как это делается - но это правильно!
В мажоре и миноре нужно писать только вступления и коды - т.е. окончания остальные все пишутся в до мажоре! Так и написано в иструкции на Корг! т.е. - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ВНИМАТЕЛЬНО!
Старый 03.02.2014, 00:56
Пользователь
Магистр

Цитата:
Вить, во фруктах можно только миди, во всяком случае так было раньше.
Но на счет стилей, прямо стили править не выйдет, сначала их надо конвертировать в миди.
Так про миди и идёт речь, а не про что то другое - Кубейс не редактор именно стилей и он не создаёт финальный файл стиля Корга, это один из помошников редактирования..
И потом - Я изначально говорил о создании стиля в Кубейсе, а не создания в Корге каких то заготовок и потом опять их тащить в Куб! Хотя и то и другое можно делать, я только опускаю тему подготовки к редактированию фалов взятых из Корга.. На кой хрен там набивать кое как и потом опять их тащить в Куб, когда можно сразу там делать??? Чо за ананизм??)) Андрей - не морочь мне голову!!!
Старый 03.02.2014, 12:21
Андрей
Виртуоз

Цитата:
Я тебе тут не буду расписывать как это делается - но это правильно!
В мажоре и миноре нужно писать только вступления и коды - т.е. окончания остальные все пишутся в до мажоре! Так и написано в иструкции на Корг! т.е. - ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ВНИМАТЕЛЬНО!

Я тебе говорю не про вступления и переходы.
Я говорю именно о main 1-4 Имено в них на каналах разные тональности.

у одного может быть до мажор у третьего вообще ля минор, и звучат они ровно.

Я несколько дней назад смотрел корговский стиль, вот в нем как раз записанно в разных тональностях, и там нет того что именно в до мажоре.
Старый 03.02.2014, 12:54
Пользователь
Магистр

Цитата:
Я тебе говорю не про вступления и переходы.
Я говорю именно о main 1-4 Имено в них на каналах разные тональности.

у одного может быть до мажор у третьего вообще ля минор, и звучат они ровно.

Я несколько дней назад смотрел корговский стиль, вот в нем как раз записанно в разных тональностях, и там нет того что именно в до мажоре.
Их при записи можно писать в разных тональностях, но, переключив на другую дорожку тональность становится вся в до мажор по умолчанию, или в той, в которую ты выбрал при записи этой партии... Это даётся возможность только записать - чтобы тебе было удобнее, но не более того. Но Сам Корг рекомендует писать именно в до мажоре, дабы избежать не правильное транспонирование... И вообще Андрей - Выходи в Скайп. чего тут писанину разводить? Можно же голосом обсудить?
Старый 26.06.2014, 21:06
prasov prasov вне форума
Местный
Магистр

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 1 за это сообщение / 768 Всего
prasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспоримаprasov репутация неоспорима

Может кому пригодится. Один стиль с настройками пэдов и СТСов.
https://yadi.sk/d/tQHCGAjVUz8Y8
А это демка этого стиля: https://yadi.sk/d/cHnUEuJpUxZXv
Сказали спасибо:
igor_69 (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 09:51
Пользователь
Магистр

Цитата:
Сообщение от prasov Посмотреть сообщение
Может кому пригодится. Один стиль с настройками пэдов и СТСов.
https://yadi.sk/d/tQHCGAjVUz8Y8
А это демка этого стиля: https://yadi.sk/d/cHnUEuJpUxZXv
Я так понял вы сами делали этот стиль из пэдов, которые в Корге были... А скажите пожалуйста - Ваше вступление в мажоре играет? Или только в миноре?
Старый 29.06.2014, 01:34
igor_69 igor_69 вне форума
Местный
Магистр

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 137 Всего
igor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспоримаigor_69 репутация неоспорима

Цитата:
Я так понял вы сами делали этот стиль из пэдов, которые в Корге были... А скажите пожалуйста - Ваше вступление в мажоре играет? Или только в миноре?
Играет и в мажоре и в миноре, но только Fill 1

Хотите получать четкие и полноценные ответы .... задавайте четкие и полноценные вопросы.

https://www.youtube.com/channel/UCzu...nsXzjQDYgzFz2w
http://igorkorg.ucoz.ua
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра