Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Софт для ПК.
Софт для ПК. Софт для создания музыки и стилей

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 20.05.2014, 00:19
Joykotik Joykotik вне форума
Группа X
Местный

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 33 Всего
Joykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючек
По умолчанию KORG PA Manager v1.0

http://www.korgpamanager.com/

Интересная программа, с большими возможностями. С KORG PA Manager в комплект входит и WAVE Xtractor v4.0, автор один и тот же. Триал 14 дней, с невозможностью сохранения. Лицензия на один компьютер, так как ключ активации привязан к железу компьютера. Стоимость 40 евро. У кого какие мысли господа?
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 20.05.2014, 11:29
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: KORG PA Manager v1.0

Цитата:
Сообщение от Joykotik Посмотреть сообщение
http://www.korgpamanager.com/

Интересная программа, с большими возможностями. С KORG PA Manager в комплект входит и WAVE Xtractor v4.0, автор один и тот же. Триал 14 дней, с невозможностью сохранения. Лицензия на один компьютер, так как ключ активации привязан к железу компьютера. Стоимость 40 евро. У кого какие мысли господа?
Ну по сути прога нормальная, но я бы не дал за нее 40 евро, многовато просят. 20 можно было бы купить. Уж лучше в самом корге все редактировать. А вот если работаете со стилями постоянно, то можно и купить.
Старый 22.05.2014, 15:45
staxas20 staxas20 вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 163 Всего
staxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспорима
Отправить сообщение для staxas20 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Ну по сути прога нормальная, но я бы не дал за нее 40 евро, многовато просят. 20 можно было бы купить. Уж лучше в самом корге все редактировать. А вот если работаете со стилями постоянно, то можно и купить.
Ну не знаю ,не знаю....всего лишь увидеть что творится в банкаx и в усерах да стили и звуки с места на место перекинуть....хммм 40 евро большая цена он даже не дает прослушать стиль....все ето дело можно на корге прекрасно сделать без заморочки.
Старый 23.05.2014, 22:54
Группа X
Местный

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 2 за это сообщение / 33 Всего
Joykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючекJoykotik как роза среди колючек

Запилил Русик Если кому понадобится, то пользуйтесь на здоровье. Автор софта оказался хорошим человеком и настоящим мужиком, отправил ему Русик и так же описание двух ошибок которые я обнаружил в программе, а он мне подарил код активации взамен, я бы софтину купил бы, но как назло у меня нет пластиковой карточки, что бы оплатить. Автор вроде обещает сделать что бы в следующих версиях СТИЛИ могли воспроизводиться в программе. Вообще у меня есть задумка сделать собственный SET и сделать звучание моего KORG PA600 современным, мне например не нужны турецкие, арабские, молдавские, латиноамериканские а так же стили прошлых лет фокстрот и т. п., а хотелось бы транс, евроденс и вообще танцевальных и красивых электронных стилей и звуков. Эта прога в значительной мере может помочь при создании такого SETа. Я тут с инета накачал что нашёл, для Коргов серии PA, с помощью проги намного удобнее будет их сортировать, редактировать, объединять и т.д., чем на самом Корге, может и запилю когда-нибудь такой SET

Русик - http://rghost.ru/55804015

Последний раз редактировалось Joykotik; 24.05.2014 в 10:28. Причина: Апгрейд Русика
Сказали спасибо:
igor_69 (19.06.2014), stylesuser (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 23:30
Андрей
Виртуоз

stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Запилил Русик Если кому понадобится, то пользуйтесь на здоровье. Автор софта оказался хорошим человеком и настоящим мужиком, отправил ему Русик и так же описание двух ошибок которые я обнаружил в программе, а он мне подарил код активации взамен

Русик - http://rghost.ru/55726605
Отличная новость, как говорится добро за добро. Автору дополнительные продажи, благодаря вашему русику. За одно и будете рассказывать о проге, что в ней новго и полезного. А там глядишь и мы купим. )))
Старый 24.05.2014, 00:07
staxas20 staxas20 вне форума
Местный
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 163 Всего
staxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспоримаstaxas20 репутация неоспорима
Отправить сообщение для staxas20 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Отличная новость, как говорится добро за добро. Автору дополнительные продажи, благодаря вашему русику. За одно и будете рассказывать о проге, что в ней новго и полезного. А там глядишь и мы купим. )))
Ну если разработчик сделает прослышку стилеи и звуков ето уже хорошо,а то что толку что видишь,музыку нужно и слышать,а для етого по моему немного надо,лишь ,,привиазатЬ" прогу к миди входу инструмента.То что инструменты для правой руки можно подобрать ето уже прогрес в программе,еслиб еше сделал подборку для акомпанируюших треков ето было бы уже прогрес.
Старый 24.05.2014, 10:22
Группа X
Местный

Цитата:
а для етого по моему немного надо,лишь ,,привиазатЬ" прогу к миди входу инструмента.
Это хорошая идея, пожалуй стоит подать её разработчику. Но для начала хочу уточнить правильно ли я понимаю...

1. STYLE. Программа, например Styleworks XT проигрывает стили через Microsoft MIDI на компьютере. Естественно, что звуки будут разные на Компе и на Корге, в том смысле, что у них разная волновая природа, но совпадают номера, например 121.10.0 это Grand Piano и в Microsoft MIDI и в Корге и хотя волновая природа разная, но общий характер звучания стиля, при проигрывании стиля Корга на Компе понять и услышать можно.

2. SOUND. Программа KORG PA Manager (возможно, в будущем), загружает файл Саунда *.PCG и передаёт Коргу по MIDI сведения о настойках звука и волновой форме звука, взятые из файла *.PCG а Корг уже своими генераторами создаёт соответствующий звук который мы и слышем.

Правильно ли я понимаю? как думаете?
Старый 25.05.2014, 00:13
Андрей
Виртуоз

Цитата:
2. SOUND. Программа KORG PA Manager (возможно, в будущем), загружает файл Саунда *.PCG и передаёт Коргу по MIDI сведения о настойках звука и волновой форме звука, взятые из файла *.PCG а Корг уже своими генераторами создаёт соответствующий звук который мы и слышем.

Звучание будет зависеть от вашей карты, миди сам по себе просто
цифровой интерфейс музыкальных инструментов

А вот если редактору или проигрывателю, дать что то типа файла настроек .INS. каждый синтезатор для работы с миди редактором имеет этот файл, все настройки каналов, громкости и инструментов должны совпадать с железным синтом, по этому и предлагаются INS файлы, чтоб удобнее было работать с миди редакторами и студиями..

У меня есть карта типа SB LIVE так вот в ней ставиш KX драйвера, и звук становится суперским.

Последний раз редактировалось stylesuser; 28.08.2014 в 00:36.
Старый 15.09.2014, 20:45
Профессор Профессор вне форума
Пользователь
Магистр

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 36 Всего
Профессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордится

Цитата:
Это хорошая идея, пожалуй стоит подать её разработчику. Но для начала хочу уточнить правильно ли я понимаю...

1. STYLE. Программа, например Styleworks XT проигрывает стили через Microsoft MIDI на компьютере. Естественно, что звуки будут разные на Компе и на Корге, в том смысле, что у них разная волновая природа, но совпадают номера, например 121.10.0 это Grand Piano и в Microsoft MIDI и в Корге и хотя волновая природа разная, но общий характер звучания стиля, при проигрывании стиля Корга на Компе понять и услышать можно.

1. Не забивайте себе голову - т.к. вы просто в программе выставляете тот порт, на который подаёте миди команды- ничего там не создаётся... Если играет в компе - то там то что ему подсунули будет и звучать, если ставим порт нашего инструмента - то наш... Конечно есть там нюансы - а именно несовпадения с уровнями контроллеров и программ пэйдж и т.д.Конечно если там не пройдут sys excl команды - они могут очень сильно изменить вашу библиотеку и если не знаете это - лучше туда не лезть! По этому по умолчанию они включены в фильтр при приёме и передачи команд по миди интерфейсу!

2. А тут вы правы... т.к. в Корг Па500 мы не можем реально загрузить сэмплы библиотек - такое возможно например в Па800, а у нас просто перестраивается тон-гинераторы...
Старый 17.09.2014, 00:54
Группа X
Местный

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
1. Не забивайте себе голову - т.к. вы просто в программе выставляете тот порт, на который подаёте миди команды- ничего там не создаётся... Если играет в компе - то там то что ему подсунули будет и звучать, если ставим порт нашего инструмента - то наш... Конечно есть там нюансы - а именно несовпадения с уровнями контроллеров и программ пэйдж и т.д.Конечно если там не пройдут sys excl команды - они могут очень сильно изменить вашу библиотеку и если не знаете это - лучше туда не лезть! По этому по умолчанию они включены в фильтр при приёме и передачи команд по миди интерфейсу!

2. А тут вы правы... т.к. в Корг Па500 мы не можем реально загрузить сэмплы библиотек - такое возможно например в Па800, а у нас просто перестраивается тон-гинераторы...
Вы меня не поняли, о чём я, а я вас не понял.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра