Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Синтезаторы фирмы Корг
Синтезаторы фирмы Корг технические характеристики

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 22.04.2010, 02:43
vogati vogati вне форума
Пользователь
новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 2 Всего
vogati на пути к лучшему
По умолчанию Re: Korg PA500

Ребята, ещё такой вопрос возник, можно ли тупо расставить аккорды при записи аккомпанемента песни пошагово? Я внимательно читал инструкцию, пробовал, что-то вроде вышло, но настолько это трудоёмко, что лучше руками в реальном времени сыграть. Аккорд выделил, чтобы сменить позицию надо выделять measure, крутить колесом, потом опять выделять аккорд, и без конца туда сюда, я не говорю о других параметрах, к которым постоянно надо обращаться и опять назад... Для сравнения у меня была ямаха 3000 там как в Band-in-a-Box расставил аккорды и всё. А вариация и прочие установки пишутся те, которые стоят в данный момент (смена элементарно нужной кнопкой). Может и здесь есть что-то подобное, да я не разобрался? Подскажите.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 22.04.2010, 11:41
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

может проще записать ф живую сделать миди
а потом на компе уже править как тебе удобно? ведь компом после будет легче все сделать.
Сказали спасибо:
vogati (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 12:39
vogati vogati вне форума
Пользователь
новобранец

vogati на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
может проще записать ф живую сделать миди
а потом на компе уже править как тебе удобно? ведь компом после будет легче все сделать.
пока так и делаю. просто вспоминая ту ямаху (psr 4000 у меня была, я ошибся на счет 3000, просто забыл уже), которая по звукам, безусловно, была хуже, хотел и здесь таким же образом делать. ан нет. дело в том, что расставленные там пошагово аккорды править уже не надо было, там всё ровно получалось. да и всё остальное редактировалось как угодно. я делал минуса полностью на синтезаторе без компьютера. все-таки, как ни ругают ямаху, а функционально она многим фору даст. сейчас у меня psr 740 есть (неспешно продаю), так там секвенсор настолько интуитивно понятный, что в инструкцию заглядывать нет надобности. а в pa500 мне сложнее разобраться. может потому, что мозги под ямаху заточены последние лет десять. хотя по звукам, стилям конечно корг больше нравится, нет вопросов. я на ямахе 740 пользовался корговскими, роландовскими стилями. родные приелись до раздражения. там плохо, что всего три пользовательских стиля можно загрузить. без конца надо было перезагружать с дискеты - тоже недостаток. карта памяти, конечно, меня в невероятный восторг приводит, да и большое количество свободных банков для загрузки стилей - это круто. по любому плюсов больше. кстати, в какой-то ветке про гитарные стили для ра500 вопрос поднимался. не знаете, где можно скачать именно чёс, перебор и прочие…? спасибо.
Старый 22.04.2010, 15:52
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 2 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

у меня есть сборка стилей там есть один перебор как раз гитарный.
только надо залить будет на форум.
Сказали спасибо:
ALDELUX (23.04.2010), vogati (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 16:26
vogati vogati вне форума
Пользователь
новобранец

vogati на пути к лучшему

Цитата:
у меня есть сборка стилей там есть один перебор как раз гитарный.
только надо залить будет на форум.
буду премного благодарен, а то самому писать стили сложновато. когда-то писал на ямахе, именно гитарные, но в корге ещё не разобрался.
Старый 23.04.2010, 20:13
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 2 за это сообщение / 671 Всего

Вот мой сборник лучшего
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Сказали спасибо:
ALDELUX (27.04.2010), vogati (24.04.2010)
Старый 12.05.2010, 21:25
Yurashi-S Yurashi-S вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 5 Всего
Yurashi-S скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от SVL Посмотреть сообщение
Кроме того можно, а во многих случаях и надо проигрывать некоторые треки ВСТ синтезаторами, у котрых звук более качественный. Например партию ударных у меня проигрывает плагин BFD2, использующий живые семплы. Гитары LPS distorshen библа для контакта. Настоящие живые гитары, а не пластмасса из синта. Конечная цель - получение аудиофайла, а не миди, так что....
Уважаемый SVL, подскажите каким секвесором пользуетесь для подключения VST инструментов при проигрывании партий. Пытаюсь подключить FL8, но во-первых все каналы "валятся" в дорожку одного инструмента, во-вторых при подключении Addictive Drums карта ударных Корга не совпадает c картой уддарных VST плагина, что делает невозможным его использование. Заранее спасибо за ответ.
Старый 13.05.2010, 13:30
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 671 Всего

Цитата:
Сообщение от yurashi-s Посмотреть сообщение
уважаемый svl, подскажите каким секвесором пользуетесь для подключения vst инструментов при проигрывании партий. пытаюсь подключить fl8, но во-первых все каналы "валятся" в дорожку одного инструмента, во-вторых при подключении addictive drums карта ударных корга не совпадает c картой уддарных vst плагина, что делает невозможным его использование. заранее спасибо за ответ.

обычно каждый синтезатор или инструмент вешается на свою дорожку.
я обычно мидишки обрабатываю так, беру миди файл минус
загружаю в фруктах затем на нужную дорожку жму правой кнопкой мышки и там выбираю импорт инструмента, когда его импотировал
нарпимер ударные, после этого жму и копирую дорожку ударных и кидаю ее на импортированый vst после этого он начинает звучать
импортированым инструментом.

а если вы играете в корг через шнуры то тут даже незнаю сам не пробовал.
Старый 13.05.2010, 14:04
SVL SVL вне форума
Пользователь
новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 20 Всего
SVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личностьSVL - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
загружаю в фруктах затем на нужную дорожку жму правой кнопкой мышки и там выбираю импорт инструмента, когда его импотировал
нарпимер ударные, после этого жму и копирую дорожку ударных и кидаю ее на импортированый vst после этого он начинает звучать

через миди-шнуры тогда все понятно. корг в этом случе выступает в качестве тон-генератора. программа-секвенсор ведущая - корг ведомый. очень удобно такая схема для редакции готового миди, сделанного например только на корге и потом после правки опять будет использоваться только на нем.(например для выступлений).
если задача получить аудиопродукт, то просто в программе секвенсоре меняешь на какой-либо дорожке тон- генератор(например хочу чтоб ударный трек играл какой-нибудь вст) пожалуста подгружаешь вст - меняешь выход на шине на этой дорожке, выбираешь в самом плагине набор установки и готово! все треки играет корг, а ударный проигрывае вст. на контрольных мониторах звучит все вместе. только мониторы на корге в этом случае надо отключать, не то каша будет. в инструкции для корга прописано, что нужно сделать для работы в паре с компом. плюс некоторые настройки конкретно в программе-секвенсоре. но это индивидуально - смотря кто в чем работает.
Старый 13.05.2010, 20:24
Yurashi-S Yurashi-S вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 5 Всего
Yurashi-S скоро придёт к известности

Цитата:

Про дорожки MIDI файла понятно, на них можно повесить VSTi. Но мне интересно настроить программу так, чтобы какая-нибудь партия, напрмер партия ударных или баса, не воспроизводилась через KORG, а по MIDI каналу передавалась и воспроизводилась подключенным VST инструментом. Одновременно и параллельно через MIDI клавиатуру хочу воспроизводить VST-рояль. Пока не получается. Нужно для живой игры.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра