Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Стили банки ритмы
Стили банки ритмы GLOBAL,ERFORM,PROGRAM,STYLE

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2014, 14:02
Профессор Профессор вне форума
Пользователь
Магистр

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 36 Всего
Профессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Важно! Обмен стилями.

Цитата:
Сообщение от amurklad Посмотреть сообщение
меняю стиль ЛМ Белые розы, на другие стили ЛМ. заточен под корги па 80-60-50
Ёперный театр - Эти Белые Розы - уже затаскали до дыр! Он в сети валяется... Или Вы его сами его писали от начала и до конца?... вот в чём имею сомнения...
Старый 30.01.2014, 17:45
rixis56 rixis56 вне форума
Группа X
Уважаемый

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 6 Всего
rixis56 скоро придёт к известности

Привет, профессор! Стили про которые я покупал за 25 евро за бекап файл. Есть еще стили которые я покупал по цене от 200 до 500 руб. за один на наши. Дорого конечно, но если сам не умеешь делать, да еще и некогда, еще если зацепит. На счет того что у многих стили из сети эт точно восновном в обмен предлагают шлак из интернета.
Старый 01.02.2014, 16:13
Пользователь
Магистр

Профессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордитсяПрофессор за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от rixis56 Посмотреть сообщение
Привет, профессор! Стили про которые я покупал за 25 евро за бекап файл. Есть еще стили которые я покупал по цене от 200 до 500 руб. за один на наши. Дорого конечно, но если сам не умеешь делать, да еще и некогда, еще если зацепит. На счет того что у многих стили из сети эт точно восновном в обмен предлагают шлак из интернета.
Если хоть раз сам делал стиль с нуля, то поймёшь, что это напоминает по объёму и по мозговым затратам, всё равно что написать песню с аранжировкой... по этому стиль 1 должен стоить как одна песня т.е. от 1 до 3 тысяч рублей! потому что минимальный набор 19 фрагментов для стиля - по длине около 100 тактов... это уже длина песни!
Старый 01.02.2014, 21:05
Группа X
Уважаемый

К сожалению, стили пока я не делал, иногда хочется попробовать, но даже не знаю с чего начать. Вы я так понимаю стили сами делаете. Не подскажете какую нибудь простенькую программку на компьютере для редактирования стилей? Про стоимость согласен, трудозатрат наверное много... Но за 2-3 тысячи, да и за тысячу вряд ли много покупателей найдется, особенно если использовать их не в коммерческих целях.
Старый 01.02.2014, 23:31
Пользователь
Магистр

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 1 за это сообщение / 36 Всего

Цитата:
К сожалению, стили пока я не делал, иногда хочется попробовать, но даже не знаю с чего начать. Вы я так понимаю стили сами делаете. Не подскажете какую нибудь простенькую программку на компьютере для редактирования стилей? Про стоимость согласен, трудозатрат наверное много... Но за 2-3 тысячи, да и за тысячу вряд ли много покупателей найдется, особенно если использовать их не в коммерческих целях.
Редактора нет никакого! Я пишу в Кубейсе 5. Технология существует, но видимо у меня в голове своя... Если есть Скайп - давайте там по говорим!
Сказали спасибо:
rixis56 (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 23:52
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 1 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Не подскажете какую нибудь простенькую программку на компьютере для редактирования стилей? .
Стили можно делать нарезая миди, но в любом случае их придется чистить от всяких накрученых эфектов, в корге нужно будет их подгонять.

Попробуйте делать стиль с нуля в корге, получается очень интересно, и звучит ровно.

Я пробовал нарезать миди, вступление получается очень качественно, а вот main звучит не так хорошо как хотелось бы, звук выходит тощий так сказать. )))

А со временем это беда, да и у всех так наверное щас.

Я вчера пробовал делать ДДТ осень из миди, правда незнаю что вышло.
Надо будет выложить чтоб вы послушали.
Гитары сложно сделать качественные в синтезаторе, я пробоал выходит не очень.
Старый 02.02.2014, 00:32
Пользователь
Магистр

Интересно Андрей, а при нажатии мажорного аккорда как будет со читаться твоё вступление "Осени" с вариацией?) Будет кривизна, т.к. нужно, как я уже говорил - 2 типа - в миноре и в мажоре! а песня, с которой ты берёшь МИДИ - написана только в одной тональности, следовательно Если она в МИНОРЕ - то в мажоре нужно писать другое вступление иначе, когда проиграет - то не сочтётся с гармонией! И потом на кой хрен вступление для стиля брать из известной песни?) Другую уже на таком не сыграешь!))
Старый 02.02.2014, 11:25
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Интересно Андрей, а при нажатии мажорного аккорда как будет со читаться твоё вступление "Осени" с вариацией?) Будет кривизна, т.к. нужно, как я уже говорил - 2 типа - в миноре и в мажоре! а песня, с которой ты берёшь МИДИ - написана только в одной тональности, следовательно Если она в МИНОРЕ - то в мажоре нужно писать другое вступление иначе, когда проиграет - то не сочтётся с гармонией! И потом на кой хрен вступление для стиля брать из известной песни?) Другую уже на таком не сыграешь!))

Виктор привет.
Выставляешь в no transpose и при любом нажатии мелодия меняться не будет.
А так да, я делал в миноре и маждоре, тогда звучит ровно.

Там каждую дорожку можно заморозить, и после нажатия любых аккордов она остается ровной, но тут важно подбирать аккорды чтоб они совпали пери переходе intro в main.
Иначе если интро в до мажоре а main в миноре либо другой тональности то получится криво.
Старый 02.02.2014, 18:57
Группа X
Уважаемый

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Редактора нет никакого! Я пишу в Кубейсе 5. Технология существует, но видимо у меня в голове своя... Если есть Скайп - давайте там по говорим!
С удовольствием с Вами пообщаюсь, вот только камеру прикуплю, да еще интересно Ваше мнение об программе Mixcraft. Не пробовали работать с ней? Да, и еще еще а вопрос - а можно во фрути лупсе стили корговские радактировать? Просто я с фрути лупсом немного знаком.
Старый 03.02.2014, 00:08
Пользователь
Магистр

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Виктор привет.
Выставляешь в no transpose и при любом нажатии мелодия меняться не будет.
А так да, я делал в миноре и маждоре, тогда звучит ровно.

Там каждую дорожку можно заморозить, и после нажатия любых аккордов она остается ровной, но тут важно подбирать аккорды чтоб они совпали пери переходе intro в main.
Иначе если интро в до мажоре а main в миноре либо другой тональности то получится криво.
Так о том и речь - именно не впишится в нажатый твой аккорд - какая там НО ТРАНСПОЗ - нужно правильно делать!!! Если твоя песня в миноре - тогда можешь брать вступление с мелодии от оригинала в минорную часть, а вот для мажорной тональности нужно мелодию переписывать - т.е. сочинять новую, а это и новую гармонию и аранжировку тоже... Я уже об этом писал не один раз - чего опять к этому возвращаемся? Эксперементаторы!)))
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра