Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > Мануалы > Как писать музыку на синтезаторе и не только
Как писать музыку на синтезаторе и не только Как писать музыку аранжировки минуса и прочую фанеру

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 20.04.2012, 22:34
Veranika Veranika вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
Veranika на пути к лучшему
По умолчанию Как писать музыку, аранжировки, минуса и прочую фанеру на Коrg 500 и сбрасывать запись на комп или SD card

Пожалуйста,помогите разобраться с записью музыки.Хочу для ребенка на конкурс записать мелодию и сбросить,чтобы была фонограмма и сбросить или на комп через USB или на SD сard c Korg 500 и ничего не получается.
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 22.04.2012, 17:53
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима
По умолчанию Re: Как писать музыку, аранжировки, минуса и прочую фанеру на Коrg 500 и сбрасывать запись на комп или SD card

Цитата:
Сообщение от Veranika Посмотреть сообщение
Пожалуйста,помогите разобраться с записью музыки.Хочу для ребенка на конкурс записать мелодию и сбросить,чтобы была фонограмма и сбросить или на комп через USB или на SD сard c Korg 500 и ничего не получается.

Здраствуйте, что у вас не получается?

Если у ва звуковая карточка более менее приличная, поищите програму
для записи звука со входа вашей звуковой карточки.

Я пишу например так, подключаю к своей звуковой карточке
синтезатор, если есть микшер усилитель это будет дополнительный плюс, так как можно накрутить разные эфекты итд.

Еще варинт, делаете миди аранжировку, тоесть мелодия ударные итд. играете на вашем синтезаторе,
После этого вам понадобится программа FL studio в этой программе
каждой звуковой дорожке можно будет создать так скачзать навесить звуковые банки или синтезаторы, что позволит создать довольно не плохю аранжировку,

Но самое простое это из синтезатора записать в компьютер
звук в формате WAV или MP3
Сказали спасибо:
Veranika (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 18:06
Veranika Veranika вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 0 Всего
Veranika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как писать музыку, аранжировки, минуса и прочую фанеру на Коrg 500 и сбрасывать запись на комп или SD card

Я записала через SD card и сбросила на комп,но получилось совсем другое звучание,как на обыкновенном дешевеньком синтезаторе.А на корге звучала мелодия классно.И где взять программу FL студию.И еще,как записать с корга Ра500 на комп мелодию в формате WAV или MP3.Я просто пока осваиваю этот инструмент и многого не знаю.Ответьте пожалуйста.
Старый 22.04.2012, 21:36
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 671 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Veranika Посмотреть сообщение
Я записала через SD card и сбросила на комп,но получилось совсем другое звучание,как на обыкновенном дешевеньком синтезаторе.А на корге звучала мелодия классно.И где взять программу FL студию.И еще,как записать с корга Ра500 на комп мелодию в формате WAV или MP3.Я просто пока осваиваю этот инструмент и многого не знаю.Ответьте пожалуйста.
Самое простое подключить синтезатор через выход наушников, к компьютеру.
И записать wav mp3 в любом аудио редакторе.

Найти кабели которые можно воткнуть одним краем в комп, к входу микрофонного или линейного входа, а другой в синтезатор, в гнездо наушников. phones

Ищите редакторы, нарпример тут
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

аудио редактор Adobe Audition
Старый 07.11.2012, 09:38
rixis56 rixis56 вне форума
Группа X
Уважаемый

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 6 Всего
rixis56 скоро придёт к известности

А если еще камеру подключить можно будет синхронно писать звук с линейного входа звуковухи и видео с вэбки?
Старый 07.11.2012, 22:23
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 671 Всего

Цитата:
Сообщение от rixis56 Посмотреть сообщение
А если еще камеру подключить можно будет синхронно писать звук с линейного входа звуковухи и видео с вэбки?
Почему же нет, думаю можно будет.
Но видео будет отставать от звука.
Хотя зависит от вебки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра