Навигация  
Вернуться   Сайт клавишников > форум Корг > Создание стилей
Создание стилей Создание стилей делимся опытом идеями софтом.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2016, 12:33
Oly Oly вне форума
Пользователь
Новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 2 Всего
Oly на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любые вопросы по созданию стилей сюда.

Стиль на РА-50 делаю.
2 такта на каждую четверь аккорд А-Е-А. Такая гармония.

Распознавание аккордов One Finger (ну надо мне так вот)
NTT: no transpose

Теперь сохраняю это и жму старт.
Жму в левой руке А - играет нормально
Жму G - играет на октаву выше

Всё обрыл по менюшкам - нигде не нашёл как сделать чтобы эту соль не транспонировало на октаву выше. Что делать?
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Старый 18.02.2016, 14:06
stylesuser stylesuser вне форума
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 2 за это сообщение / 632 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Oly Посмотреть сообщение
Стиль на РА-50 делаю.
2 такта на каждую четверь аккорд А-Е-А. Такая гармония.

Распознавание аккордов One Finger (ну надо мне так вот)
NTT: no transpose

Теперь сохраняю это и жму старт.
Жму в левой руке А - играет нормально
Жму G - играет на октаву выше

Всё обрыл по менюшкам - нигде не нашёл как сделать чтобы эту соль не транспонировало на октаву выше. Что делать?
Как в па 50 не скажу Но в 500 есть раздел

Style Element Track Controls: Keyboard Range

Параметры страницы позволяют автоматически транспонировать ноты паттерна, которые выходят из рабочего диапазона акустического инструмента. Это позволяет добиться более правдоподобного звучания.

Например, нижняя граница стандартно настроенной гитары — нота E2. Если взять аккорд ниже этой ноты, то транспонированный паттерн выйдет за этот предел. В результате звук станет неестественным. Для решения этой проблемы достаточно установить нижний предел для гитарного трека в E2.

Для каждого элемента стиля можно определить свой рабочий диапазон.

Замечание: во время записи эти установки игнорируются. По выбранному треку можно играть на всем диапазоне клавиатуры.

Для выбора элемента стиля (VARIATION1...ENDING2) на этой странице нажмите на соответствующую кнопку панели управления.

Поищите у себя Keyboard Range.
Сказали спасибо:
nds-12 (26.12.2016), Oly (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 16:56
Oly Oly вне форума
Пользователь
Новобранец

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 2 Всего
Oly на пути к лучшему

За намёк спасибо, такая настройка есть, но она не помогла. Оказалось что причина была в меню не редактирования, а в style play страница 21, StylCtrl:Wrap/Rng - там на дорожке стоял параметр W:9 - то есть в 9 полутонах от левой крайней клавиши (то есть соль-диез, как раз между) ниже делать врап, то есть транспонировать на октаву. Поставил 1 - переброс прекратился...
Старый 18.02.2016, 20:01
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 632 Всего
stylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспоримаstylesuser репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Oly Посмотреть сообщение
За намёк спасибо, такая настройка есть, но она не помогла. Оказалось что причина была в меню не редактирования, а в style play страница 21, StylCtrl:Wrap/Rng - там на дорожке стоял параметр W:9 - то есть в 9 полутонах от левой крайней клавиши (то есть соль-диез, как раз между) ниже делать врап, то есть транспонировать на октаву. Поставил 1 - переброс прекратился...
Ну главное что вы нашли то что надо, а мы для того и пишем, чтоб намекать- подсказывать как бы. ))))
Старый 03.03.2019, 09:56
use56 use56 вне форума
Новичок

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 0 за это сообщение / 1 Всего
use56 на пути к лучшему
Вопрос Re: Любые вопросы по созданию стилей сюда.

Вопрос к знатокам! Хочу создать стиль примерно с таким звучанием: https://yadi.sk/d/wGxli8YUbu7yQw (записал фрагмент аудио с Ямахи), но никак не могу сообразить, как это сделать. Что за инструменты звучат? Как добиться такого фона? Хотел уже просто семплировать этот wav и вставить его допустим в Intro, но мой Корг ПА300 сообщает, что ему недостаточно памяти. Пытался подобрать инструменты в ACC1-ACC5 и в BASS, но в лучшем случае получался просто непотребный гул. Помогите советом, если кто знает, как это делается!
Старый 03.03.2019, 10:27
Андрей
Виртуоз

Сказали 'Спасибо' за это сообщение. = 1 за это сообщение / 632 Всего

Цитата:
Сообщение от use56 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам! Хочу создать стиль примерно с таким звучанием: https://yadi.sk/d/wGxli8YUbu7yQw (записал фрагмент аудио с Ямахи), но никак не могу сообразить, как это сделать. Что за инструменты звучат? Как добиться такого фона? Хотел уже просто семплировать этот wav и вставить его допустим в Intro, но мой Корг ПА300 сообщает, что ему недостаточно памяти. Пытался подобрать инструменты в ACC1-ACC5 и в BASS, но в лучшем случае получался просто непотребный гул. Помогите советом, если кто знает, как это делается!

Похоже что в самом начале имеется басовый инструмент, типа гитара. Второй string .
А вот как их подогнать, сначала гитару подогнать и настроить эффекты, а дальше второй инструмент добавить.

Еще можно готовый поискать голос.

У вас корг, у меня ямаха, и куча есть ямаховских войсов, но вам не пойдут.
Сказали спасибо:
use56 (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 10:36
use56 use56 вне форума
Новичок

use56 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Похоже что в самом начале имеется басовый инструмент, типа гитара. Второй string .
А вот как их подогнать, сначала гитару подогнать и настроить эффекты, а дальше второй инструмент добавить.

Еще можно готовый поискать голос.

У вас корг, у меня ямаха, и куча есть ямаховских войсов, но вам не пойдут.
О, если возможно, сбросьте мне что-то подходящее, иногда мне удавалось переконвертировать в свой формат стили от Ямахи. По крайней мере я хоть буду знать в каком направлении мне копать. Речь идет в основном об этом красивом звучании фона, меняющимся в зависимости от взятого аккорда. Остальное уже мелочи.
Старый 03.03.2019, 12:20
Андрей
Виртуоз

Цитата:
О, если возможно, сбросьте мне что-то подходящее, иногда мне удавалось переконвертировать в свой формат стили от Ямахи. По крайней мере я хоть буду знать в каком направлении мне копать. Речь идет в основном об этом красивом звучании фона, меняющимся в зависимости от взятого аккорда. Остальное уже мелочи.
Ищите Орган. Это он звучит.

Я конечно могу попробовать подобрать, но звук будет все равно разный, так как разные синтезаторы.

Пробуйте органы подобрать и стринг. к органу еще синтезатор можно.

Только звук нарастающий, как вариант можно fade in использовать.

Демки MP3
https://yadi.sk/d/GsAijIlpBob73A

Тут голоса органов, но они ямаховские, и вам скорее всего не пойдут.
https://yadi.sk/d/Hu7JMMPbfy4dJw

Советую поискать корговские войсы Органных инстуменов и подобрать орган с низами, и на второй канал голо String или Synth stryng
Сказали спасибо:
use56 (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 12:37
use56 use56 вне форума
Новичок

use56 на пути к лучшему
Радость Re: Любые вопросы по созданию стилей сюда.

Цитата:
Сообщение от stylesuser Посмотреть сообщение
Ищите Орган. Это он звучит.

Я конечно могу попробовать подобрать, но звук будет все равно разный, так как разные синтезаторы.

Пробуйте органы подобрать и стринг. к органу еще синтезатор можно.

Только звук нарастающий, как вариант можно fade in использовать.

Демки MP3
https://yadi.sk/d/GsAijIlpBob73A

Тут голоса органов, но они ямаховские, и вам скорее всего не пойдут.
https://yadi.sk/d/Hu7JMMPbfy4dJw

Советую поискать корговские войсы Органных инстуменов и подобрать орган с низами, и на второй канал голо String или Synth stryng
Хорошо, попробую ещё разные оргАны перебрать, а то я подставлял и Sunth Pad и Lead и бас-гитары, ничего путнего не получается. Спасибо за войсы, они конечно мне вряд ли подойдут, я просто имел ввиду какой-либо готовый Ямаховский стиль, с подобным звучанием. Его-то я бы смог сконвертировать и отредактировать уже детально под себя. Если у Вас нет похожего, не надо тогда. Поэкспериментирую ещё с подбором инструментов.
Старый 03.03.2019, 12:54
Андрей
Виртуоз

Цитата:
Хорошо, попробую ещё разные оргАны перебрать, а то я подставлял и Sunth Pad и Lead и бас-гитары, ничего путнего не получается. Спасибо за войсы, они конечно мне вряд ли подойдут, я просто имел ввиду какой-либо готовый Ямаховский стиль, с подобным звучанием. Его-то я бы смог сконвертировать и отредактировать уже детально под себя. Если у Вас нет похожего, не надо тогда. Поэкспериментирую ещё с подбором инструментов.

Готового нет. Но вы можете его сами сделать.

Создать с нуля.

Там нужно пару дорожек, забить CHORD 1-2 MELODY

Повесить органы, и стринг. Записать по три ноты, можно даже пошаговым режимом.

У меня увы корга нет я бы вам сделал.

А звуки колокола легко подобрать я вам по ссылке кинул один churchbells 549 s7.vce

Удачи вам в освоении данной мелодии.

Последний раз редактировалось stylesuser; 03.03.2019 в 13:20.
Сказали спасибо:
use56 (03.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра